Маруся_П's blog

Наша статья опубликована в журнале ACS Photonics

В журнале ACS Photonics опубликована статья Д. Шилкина, Е. Любина, М. Щербакова, М. Лапина и А. Федянина "Направленная оптическая сортировка кремниевых наночастиц"

Наша статья опубликована в журнале Physical Review B

В журнале Physical Review B вышла статья М. Ромодиной, И. Соболевой, А. Мусорина, Ю. Накамуры, М. Иноуэ и А. Федянина "Фано-резонансы, вызванные блоховскими поверхностными волнами, в магнитофотонных кристаллах".

Laboratory seminar on June, 27

On Tuesday, June 27, Xenia Baryshnikova from International Laboratory Nano-Opto-Mechanics (ITMO University, Saint Petersburg) will make a report about multipole analysis of effects of the interaction of light with nanostructures of various shape.
Beginning at 6 p. m.

Лабораторный семинар 27 июня

Во вторник, 27 июня, состоится лабораторный семинар, на котором выступит сотрудница Международной научной лаборатории нанооптомеханики ИТМО, к. ф.-м. н. Ксения Барышникова. Тема доклада - "Мультипольный анализ эффектов взаимодействия света с наноструктурами различной формы".
Начало в 18.00.

Our paper has been published in Optics Express

The paper Polymer X-ray refractive nano-lenses fabricated by additive technology written by A. K. Petrov, V. O. Bessonov, K. A. Abrashitova, N. G. Kokareva, K. R. Safronov, A. A. Barannikov, P. A. Ershov, N. B. Klimova, I. I. Lyatun, V. A. Yunkin, M. Polikarpov, I. Snigireva, A. A. Fedyanin, and A. Snigirev has been published in Optics Express.

Наша статья опубликована в журнале Optics Express

В журнале Optics Express опубликована статья А. Петрова, В. Бессонова, К. Абрашитовой, Н. Кокаревой, К. Сафронова, А. Баранникова, П. Ершова, Н. Климовой, И. Лятуна, М, Поликарпова, И. Снигиревой, А. Федянина и А. Снигирева "Создание полимерных рентгеновских нанолинз с помощью аддитивных технологий".

Professor Victor Moshchalkov's talk

On Tuesday, June 6, Director of the Institute for Nanoscale Physics and Chemistry (University of Leuven, Belgium) Victor Moshchalkov will give a talk Vortex matter in superconductors: new discoveries and challenges. The talk will take place in the Faculty of Physics' library. Beginning at 4 p. m.

Лекция профессора В.В. Мощалкова

6 июня в многофункциональном зале библиотеки физического факультета МГУ (5 этаж) состоится лекция директора Института наномасштабной физики и химии, профессора Католического университета г. Лёвена (Бельгия) Виктора Васильевича Мощалкова "Вихри в сверхпроводниках: новые открытия и задачи".
Начало в 16.00.

Pages