Лабораторный семинар 27 июня

Во вторник, 27 июня, состоится лабораторный семинар, на котором выступит сотрудница Международной научной лаборатории нанооптомеханики ИТМО, к. ф.-м. н. Ксения Барышникова. Тема доклада - "Мультипольный анализ эффектов взаимодействия света с наноструктурами различной формы".
Начало в 18.00.

Наша статья опубликована в журнале Optics Express

В журнале Optics Express опубликована статья А. Петрова, В. Бессонова, К. Абрашитовой, Н. Кокаревой, К. Сафронова, А. Баранникова, П. Ершова, Н. Климовой, И. Лятуна, М, Поликарпова, И. Снигиревой, А. Федянина и А. Снигирева "Создание полимерных рентгеновских нанолинз с помощью аддитивных технологий".

Поздравляем со свадьбой!

Мы поздравляем Марию Пастухову и Станислава Максименко с женитьбой! Совет да любовь!

Лекция профессора В.В. Мощалкова

6 июня в многофункциональном зале библиотеки физического факультета МГУ (5 этаж) состоится лекция директора Института наномасштабной физики и химии, профессора Католического университета г. Лёвена (Бельгия) Виктора Васильевича Мощалкова "Вихри в сверхпроводниках: новые открытия и задачи".
Начало в 16.00.

Лабораторный семинар 1 июня

В четверг, 1 июня, на лабораторном семинаре выступит с докладом заведующий лабораторией лазерного синтеза объемных изделий Института проблем лазерных и информационных технологий РАН М.М. Новиков.
Начало в 16.00.

Лабораторный семинар 25 мая

В четверг, 25 мая, на лабораторном семинаре профессор Сингапурского Института хранения данных, доктор физико-математических наук Борис Семенович Лукьянчук выступит с докладом о фотонном наноджете и наноскопии.
Начало в 17.00.