Поздравляем!

Мы поздравляем наших коллег, победивших в программе «УМНИК», ежегодно проводимого Фондом содействия инновациям:
- аспирантку Наталию Кокареву, НИР "Разработка полимерного объектива на основе преломляющих линз параболической формы для рентгеновской микроскопии";
- аспиранта Кирилла Охлопкова, НИР "Разработка интегрального оптического сенсора на основе цепочки кремниевых наночастиц для мониторинга уровня углекислого газа в воздухе в режиме реального времени";
- студента 2-го курса магистратуры Кирилла Сафронова, НИР "Разработка устройств интегральной фотоники на основе блоховских поверхностных волн";
- студента 3-го курса бакалавриата Александра Чежегова, НИР "Разработка технологии создания функциональных нанопокрытий методом взрывной лазерной интерференционной литографии для солнечных батарей".
Всем ура!

Лабораторный семинар 31 января

В среду, 31 января, в 18.00 состоится лабораторный семинар, на котором выступят старший научный сотрудник Андрей Грунин и студент 2-го курса магистратуры Игорь Балашов с докладом "Хемометрика для анализа спектральных данных".

Наша статья опубликована в журнале Applied Sciences

В журнале Applied Sciences опубликована статья Ирины Соболевой, Марии Ромодиной, Евгения Любина и Андрея Федянина "Оптические эффекты, вызванные блоховскими поверхностными волнами в одномерных фотонных кристаллах".

Наша статья опубликована в журнале Applied Sciences

В журнале Applied Sciences опубликована статья Ксении Абрашитовой, Дмитрия Гулькина, Кирилла Сафронова, Наталии Кокаревой, Ильи Антопова, Владимира Бессонова и Андрея Федянина "Фотонное устройство для Блоховских поверхностных  волн, изготовленное методом двухфотонной лазерной литографии".

О нас написали "Аргументы и факты"

Газета "Аргументы и факты" опубликовала заметку "Физики МГУ разработали новые композитные материалы для управления светом", в которой рассказывается об одной из наших последних статей - "Усиление магнитооптического отклика в наноантеннах с резонансами Ми-типа".